ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Во всем мире 1 декабря отмечается важная дата – День борьбы со СПИДом. В Центральной районной поликлинике прошел «День здоровья», посвященный этой дате.

Получили консультации дерматовенеролога, терапевта, невролога, окулиста, инфекциониста 149 тихоречан. Специалистами было выявлено 111 патологий, 2 человека в срочном порядке были направлены в стационар. 18 тихоречан сдали кровь на ВИЧ. Помимо этого 212 человек прошли различные исследования: ЭКГ, УЗИ, ФЛГ, измерение артериального давления, массы тела и роста.

В этот же день на улицах района волонтеры раздавали прохожим памятки, призывающие жителей пройти тест на ВИЧ.

Проводить такие акции необходимо, чтобы как можно больше людей смогли проверить свой ВИЧ-статус. Только в этом году в Тихорецком районе зарегистрировано 26 инфицированных ВИЧ, от заболеваний вызванных этим страшным вирусом погибло 12 человек.

2 декабря 2017