ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ

С наступлением отопительного сезона увеличивается число пожаров. Чтобы обезопасить детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, проходят профилактические рейды во всех поселениях Тихорецкого района.

В течение декабря комиссии будут приходить в дома, чтобы не просто оценить состояние отопительных приборов и газового оборудования на предмет их неисправности, но и в целом посмотреть - как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. При необходимости специалисты будут помогать им решать любые вопросы. Рабочими группами будет проведено обследование жилищно-бытовых условий 177 семей отдельных категорий, в которых проживает 386 детей. Всего создана 31 рабочая группа, в их состав вошли представители органов и учреждений системы профилактики, отдела надзорной деятельности Тихорецкого района, подразделения по делам несовершеннолетних, администраций поселений.

6 декабря 2017