ВЫЕЗДНАЯ ПРИЕМНАЯ И ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ СЕЛЬЧАН

ВЫЕЗДНАЯ ПРИЕМНАЯ И ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ СЕЛЬЧАН


Выездная общественная приемная администрации района работала в станице Архангельской. Граждане получили квалифицированную помощь и консультации специалистов.

Жители поселения могли задать свои вопросы заместителям главы муниципалитета, депутатам районного Совета и представителям краевых и федеральных служб. Также вел прием граждан глава района Анатолий Перепелин. На прием к руководителю муниципалитета обратился житель станицы с просьбой оказать помощь в приобретении дров. Анатолий Александрович дал поручение главе поселения Евгению Абашкину оказать помощь и в кратчайшие сроки организовать доставку дров заявителю. Жителей поселка Малороссийского волновал вопрос работы местного аптечного пункта. Руководитель муниципалитета по данному обращению предложил руководству районной больницы детально изучить вопрос и организовать для удобства сельчан работу аптеки. К Анатолию Александровичу в преддверии праздников обратилась многодетная семья с просьбой помочь приобрести главное новогоднее украшение — ёлку, на что был дан положительный ответ. Кроме того, многодетную мать волновал вопрос и физического развития детей. Валентина Черная предложила оборудовать детскую площадку для юных жителей поселения на улице Южной. Анатолий Александрович вместе с главой поселения пообещал рассмотреть этот вопрос положительно и вернуться к его решению, когда установятся более благоприятные погодные условия. Всего на прием к главе района обратилось 7 граждан. Специалистами были даны консультации и оказана помощь в решении вопросов порядка 50 сельчан.

В этот день в здании местной поликлиники станичники могли проверить свое здоровье и получить помощь врачей районной больницы. Для жителей поселения был организован День здоровья. Сельчан принимали врачи: невролог, терапевт, эндокринолог. Также можно было сделать ЭКГ и флюорографию. В этот день медики провели порядка 160 консультаций, выявлено 76 патологий, 2 человека направлены на лечение в стационар.

Выездные общественные приемные администрации Тихорецкого района в поселениях зарекомендовали себя положительно. В течение года специалисты выезжали к гражданам неоднократно. Такая форма работы позволяет решать вопросы жителей на месте и оперативно.

9 декабря 2017