БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ПОД КОНТРОЛЕМ

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ПОД КОНТРОЛЕМ


В администрации района состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания и районной антитеррористической комиссии под председательством руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина.

На совещании присутствовали представители прокуратуры, правоохранительных органов, ФСБ и МЧС, главы поселений, начальники управлений и отделов администрации района. На повестку дня было вынесено 4 вопроса. О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников доложил заместитель начальника полиции по общественной безопасности Мубариз Исмаилов. Так, в охране общественного порядка будет задействован весь состав тихорецкого отдела полиции совместно с казаками. Сотрудники правоохранительных органов будут патрулировать общественные места с привлечением народной дружины.

Глава района отметил, что во всех службах должен быть утвержден график дежурства сотрудников на праздничные дни. Главам поселений было рекомендовано организовать размещение в общественных местах информационных листовок и памяток антитеррористической направленности для повышения бдительности граждан.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николай Затолокин доложил о противопожарном состоянии объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий и утренников. Сотрудниками отдела также принимаются меры по выявлению и пресечению фактов незаконного хранения и реализации пиротехнической и иной пожароопасной продукции.

По вопросу организации праздничных мероприятий в учреждениях образования и культуры доложили начальник управления образования Оксана Шинтяпкина и специалист управления культуры Татьяна Певунова.

В завершении совещания Анатолий Перепелин напомнил всем присутствующим о важности рассмотренных вопросов и об ответственности каждого руководителя за безопасность тихоречан.

13 декабря 2017