КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ДЕТЕЙ

Об этом говорили в гимназии № 8 города Тихорецка, где прошло межведомственное совещание «Безопасность детей - забота взрослых».

На заседании присутствовали заместитель главы Тихорецкого района по социальным вопросам Ольга Грибанова, начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина, начальник ОПДН района Татьяна Темченко, работники образовательных организаций, директора школ, сотрудники МВД, отдела по делам несовершеннолетних, медицинские работники. Открыла заседание Ольга Грибанова. В своем выступлении она говорила о профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, об экстремизме и правонарушениях среди подростков. Отметила, что работа в данном направлении должна вестись в тесной связке родителей, педагогов и социальных служб. Заместитель начальника отдела центра по противодействию экстремизму в г.Тихорецке Геннадий Макухин рассказал о том, что такое экстремизм и как он проявляется в молодежной среде. Подполковник МВД в отставке Николай Кизимов говорил о религиозном экстремизме. Заместитель главного врача по педиатрической работе Тихорецкой районной больницы Владимир Гордеев говорил о том, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Поговорили с присутствующими о преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, и об ответственности за них. Эту тему раскрыла начальник тихорецкого Отдела по делам несовершеннолетних Елена Колос.

16 декабря 2017