МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО


В Тихорецком индустриальном техникуме состоялось открытие III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края.

Поприветствовал присутствующих директор техникума Валерий Шевцов. Участники и эксперты произнесли торжественную клятву. Молодые специалисты будут состязаться в шести компетенциях: управление бульдозером, управление экскаватором, управление автогрейдером, кузовной ремонт, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, управление фронтальным погрузчиком.

Кубанский WorldSkills проходит на базе 38 профессиональных образовательных организаций в городах и районах края, в том числе и в Тихорецком индустриальном техникуме.

Всего в мероприятии принимают участие 1019 человек, из них — 461 конкурсант. Работу оценят 558 экспертов WorldSkills. Победители примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и представят Краснодарский край в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в 2018 году в Южно-Сахалинске.

Конкурсные испытания пройдут с 11 по 13 января. Награждение призеров и победителей регионального WorldSkills пройдет 25 января в Краснодаре.

10 января 2018