ОТЧЕТ О РАБОТЕ ТИХОРЕЦКОГО ОТДЕЛА МВД

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ТИХОРЕЦКОГО ОТДЕЛА МВД


В актовом зале детской школы искусств на совещании отдела МВД России по Тихорецкому району подвели итоги за 2017 год. В отчетном мероприятии приняла участие первый заместитель главы муниципалитета Надежда Муравская.

На итоговое заседание были приглашены представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Тихорецкой межрайонной прокуратуры, районного и городского судов, общественного совета и ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району.

Совещание началось с торжественного награждения тихорецких полицейских. Сотрудникам отдела МВД, достигшим высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, вручили Благодарности и Грамоты.

Также тихорецким полицейским были присвоены очередные специальные звания. Начальник ОМВД России по Тихорецкому району, полковник полиции Валерий Лесной вручил именные кубки лучшему участковому, дознавателю, следователю, инспектору ОГИБДД, полицейскому отдельной роты ППС, оперуполномоченному по итогам работы за 2017 год.

От торжественной части участники совещания перешли к подведению итогов работы за прошедший год. Обсуждали положительные моменты в работе и выявленные недостатки в оперативно-служебной деятельности. Затем с докладами выступили начальники подразделений.

Проведенный анализ результатов оперативно-служебной деятельности тихорецкого отдела МВД за 12 месяцев 2017 года показал, что всего в отчетном периоде зарегистрировано 1237 преступлений, что на 14,4 % меньше аналогичного периода прошлого года. На совещании также отметили, что за последние три года наблюдается ежегодное снижение общего количества преступлений. Приоритетные направления деятельности полиции в 2018 году останутся прежними: профилактика, выявление, раскрытие и расследование преступлений, состояние учетно-регистрационной и статистической дисциплины, общественное мнение населения.

11 января 2018