WORLDSKILLS В ТИХОРЕЦКЕ

На базе Тихорецкого индустриального техникума продолжаются конкурсные испытания в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин посмотрел, как проходят соревнования.

Директор техникума Валерий Шевцов провел экскурсию по всем компетенциям для руководителя муниципалитета. Рассказал, какие именно испытания преодолевают участники ради победы в конкурсе и как готовят молодых специалистов в техникуме.

В этом году в соревнованиях принимают участие 1019 человек, из них — 461 конкурсант. В Тихорецке за победу в различных компетенциях борются более 30 человек, в том числе 11 тихорецких студентов. Уже завтра станут известны имена победителей. Они примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и представят Краснодарский край в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в 2018 году в Южно-Сахалинске.

12 января 2018