НАЧАЛО ГОДА С ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

Успешно начали новый год тихорецкие тхэквондисты. Ребята завоевали одиннадцать золотых медалей на первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2001-2003 годов рождения, имеющие уже достаточно большой опыт. Тихорецкий район представляли воспитанники спортивных школ «Витязь» и «Энергия». Более шестидесяти тихорецких спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. Всего же в краевом первенстве приняли участие 10 команд муниципальных образований края. Общее количество участников соревнований составило более 120 человек.

Основная борьба за призовые места первенства развернулась между спортсменами четырёх центров развития тхэквондо в крае – командами Тихорецкого и Славянского районов, городов Краснодара и Сочи. Но, не смотря на жёсткую конкуренцию, тихорецкие спортсмены смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки и стремление к победе.

Сразу тридцать четыре тихорецких спортсменов стали победителями и призёрами краевого первенства, из них взошли на верхнюю ступеньку пьедестала 11 человек. Победителями в своих весовых категориях стали: Анастасия Говтманова, Иван Гребенников, Артём Гончаренко, Александр Балабаев, Василина и Маргарита Подрез, Елена Бойко, Андрей Шелих, Александр Янов, Валерия Акишева, Никита Белый.

С учетом этих побед первое место в командном зачете с большим отрывом заняла сборная Тихорецкого района. На втором месте - спортсмены из города Краснодара, на третьем – города Сочи.