ЖИЛЬЕМ ОБЕСПЕЧЕНЫ

ЖИЛЬЕМ ОБЕСПЕЧЕНЫ


В 2017 году в Тихорецком районе активно реализовывались различные жилищные программы.

Так, шесть граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получили социальные выплаты из средств федерального бюджета на приобретение жилья.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы две молодые семьи Тихорецкого района получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения. В рамках государственной программы «Жилье для российской семьи» два тихоречанина включены в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Из краевого бюджета Тихорецкому району в 2017 году было выделено субвенций на сумму 32135,6 тыс. рублей, что позволило обеспечить жильем 27 детей-сирот.

В рамках муниципальной целевой программы «Управление муниципальным имуществом муниципального образования Тихорецкий район» на 2016 - 2021 годы районной администрацией предоставлено пять служебных жилых помещений работникам МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ», одному работнику спортивной школы «Зимние виды спорта».

В этом году работа в данном направлении будет продолжена.

По информации управления жилищных отношений
администрации Тихорецкого района

16 января 2018