ТРАДИЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ДШИ

В преддверии громкой патриотической даты – 75-летия со дня освобождения Тихорецка и Тихорецкого района в ДШИ станицы Архангельской состоялся благотворительный концерт.

Большая концертная программа прошла с участием лучших творческих коллективов и солистов из четырех сельских поселений муниципалитета, входящих в Атаманский избирательный округ.

Почетными гостями мероприятия стали руководители организаций и предприятий Архангельского поселения, а также давний друг школы – заместитель генерального директора АО «Агрокомплекс» им. Н.А. Ткачева – Николай Хворостина.

Полуторачасовая программа включила в себя абсолютно новый репертуар, разученный артистами специально к мероприятию. Гостей порадовали своим творчеством лауреаты международных конкурсов трио баянистов «Кнопочки баянные», фортепианный дуэт: Анна Лебедева и Валентин Азимкин, лауреат международных конкурсов Владимир Казаков, танцевальный коллектив «Радуга», солисты - Сергей Ревенко, Екатерина Стрельникова, Анастасия Морозова.

Отличным завершением тематической программы стало выступление любимца архангельской публики и гордости ДШИ – ансамбля русских народных инструментов им. Г.Гуляева под руководством Игоря Ведерникова. Именитый коллектив преподнес гостям вечера особый подарок – премьеру новой программы. Зрители с воодушевлением наслаждались творчеством любимых артистов, виртуозно владеющих такими инструментами как домра, балалайка, баян, гусли и ударные. Вечер дебютов удивил гостей еще одним новшеством: Наталия Гордеева, многие годы исполняющая роль концертмейстера в ДШИ, впервые продемонстрировала станичникам игру на барабанах Конго, а также старой, забытой всеми стиральной доске.

Традиционные «зимние» встречи Архангельская детская школа искусств организовывает 4-й год подряд. В прошлом году тематика была посвящена новогодним и рождественским праздникам, в этом году – юбилейной дате освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

По информации управления культуры Тихорецкого района

23 января 2018