ДАН СТАРТ ПАТРИОТИЧЕСКОМУ МЕСЯЧНИКУ

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин открыл месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой Родная Кубань».

Перед началом мероприятия тихорецкая молодежь возложила к подножию мемориального комплекса Воинам-освободителям цветы в знак памяти и уважения к подвигам советских солдат. Торжественное открытие месяца патриотики состоялось в городском Дворце культуры. С приветственным словом обратился руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. «Патриотическое воспитание является ключевой темой в деле воспитания молодежи и общества в целом. Патриотизм предполагает бескорыстное, беззаветное служение Отечеству», - отметил глава района.

Анатолий Александрович дал старт эстафеты «Патриоты Кубани». Право первыми принять патриотический марафон предоставили районному Совету ветеранов. Ветераны читали стихи и давали наставления подрастающему поколению. Под громкие аплодисменты зал встречал выступление народного мужского хора ветеранов, который известен не только в районе, но и далеко за его пределами.

Патриотическую эстафету дружно подхватили школьники, казаки, работники культурной сферы, спортсмены и тихорецкая молодежь. Песни, танцы и театрализованные зарисовки – все это говорило о единстве народа и о силе России.

В рамках месячника в муниципалитете запланировано более 200 общественно-значимых мероприятий. Часы воинской славы, торжественные концерты, патриотические уроки, вечера памяти, книжные выставки, живые инсталляции, музейные лекции, тематические экскурсии, кукольные спектакли – поведают тихоречанам историю освобождения нашей малой Родины.

24 января 2018