О выявлении фальсифицированной продукции (сыр «Российский» производителя ООО «ЧИИЗ»)

О выявлении фальсифицированной продукции (сыр «Российский» производителя ООО «ЧИИЗ»)


По информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция – сыр «Российский» полутвердый с маркировкой в качестве производителя ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, Макарьевский район, г.Макарьев, ул. Юрьевецкая, д. 173), не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза по наличию немолочных видов сырья.

Реквизиты, указанные в прилагаемой к сыру декларации о соответствии с № RU Д-RU.AЯ 51.В. 01449, дата регистрации 21.04.2015, ОГРН 1035569010070, номер тел./ф. 84945021542, e-mail: vohmass@yandex.ru, принадлежит предприятию ООО «Вохомский сырзавод» с юрид. адресом: Костромская обл., г.Вохма, ул. Промышленная, д. 28.

ООО «ЧИИЗ» по заявленному адресу не располагается, деятельность не осуществляет. От указанной организации в Управление Роспотребнадзора по Костромской области не поступало уведомление о начале предпринимательской деятельности.

Таким образом, ООО «ЧИИЗ» фактически производителем указанной продукции не является, находящаяся в обороте продукция данного предприятия является контрафактной, производится неустановленными лицами в неустановленном месте, в неизвестных условиях с приложением декларации о соответствии, принадлежащей другому хозяйствующему субъекту.

В случае выявления вышеуказанной продукции просим информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

26 января 2018