ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕЧАЮТ 75-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ РАЙОНА

30 января, ровно 75 лет назад, Тихорецкий район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в муниципалитете жители вспоминают ушедших и ныне живущих героев войны.

Наступательная операция началась 29 января 1943 года. Рота 1 батальона 571 полка 317 стрелковой дивизии попала в засаду между станицами Ильинская и Еремизино-Борисовская. На месте гибели советских солдат был установлен обелиск. Каждый год на братской могиле собираются представители разных поколений, чтобы почтить память павших воинов-освободителей. Делегацию тихоречан возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. О тех страшных событиях и о подвиге земляков рассказал собравшимся почетный житель нашего района Виктор Полищук. Минутой молчания и троекратным ружейным залпом почтили память погибших. К обелиску возложили цветы и отец Владимир совершил молитву о павших героях. В станице Еремизино-Борисовской у мемориального комплекса также состоялся митинг. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, глава поселения Владимир Куликов, начальник тихорецкого военкомата Виталий Купин и председатель первичной ветеранской организации Нина Александровна Якименко поздравили жителей с 75-й годовщиной освобождения района от фашистов. В знак особой признательности к подвигу советских солдат память павших героев почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением к памятнику венков и цветов.

30 января 2018