«ВСПОМИНАЯ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА»

В Тихорецком историко-краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие, посвященное прорыву и полному снятию блокады Ленинграда.

Молодежь с чувством гордости и патриотизма читала стихи. Ребята рассказывали о подвигах советских солдат, о мужестве и о крайне тяжёлых условиях жизни жителей блокадного Ленинграда. Участники встречи отметили, что в строительстве «Дороги жизни» участвовал наш прославленный земляк, дважды Герой социалистического труда, конструктор космических ракет Дмитрий Иванович Козлов. На мероприятие был приглашен почетный гость - ветеран Великой Отечественной войны Виктор Иосифович Островский. Ребята с большим интересом слушали рассказ ветерана о героизме советского народа, выстоявшего в тяжелейших условиях войны. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

30 января 2018