«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ»

«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ»


В тихорецкой гимназии № 8 состоялся урок мужества, посвящённый 75-ой годовщине освобождения Тихорецка от немецко-фашистских захватчиков.

Чтобы молодое поколение не забывало историю своей Родины и чтило подвиг советских солдат, в районе ежегодно проводятся уроки мужества. В день освобождения Тихорецкого района от фашистов урок мужества «Этот день мы приближали, как могли» состоялся в гимназии № 8. Мероприятие организовали и провели сотрудники Центральной городской библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

В качестве почетных гостей на встрече присутствовали казаки-наставники заместитель атамана Тихорецкого городского казачьего общества Пётр Алисов, председатель Совета стариков городского казачьего общества Владимир Дутов, член Союза писателей России Генрих Ужегов и краевед Валентина Николаева. Ведущие рассказали ребятам о военной истории Тихорецка и показали документальные кадры Великой Отечественной, а почётные гости поведали о боевых подвигах казаков и прочли стихи о войне.

В завершение мероприятия с фронтовыми стихами и песнями выступили участницы вокальной студии «Чистый звук» Алина Апандиева и Наталья Ляскова.

По информации Тихорецкого городского казачьего общества.

1 февраля 2018