К ЮБИЛЕЮ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

К ЮБИЛЕЮ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО


Стихи и песни Владимира Семёновича Высоцкого звучали в библиотеках Тихорецкого района, где прошел цикл мероприятий «Я, конечно, вернусь…», посвящённый 80-летию со Дня рождения поэта и актёра.

Интерес к творчеству Владимира Высоцкого не перестаёт угасать и активными участниками мероприятий остается молодое поколение, которому близко его творчество.

В межпоселенческой библиотеке прошел День чтения. Весь день живой голос поэта встречал посетителей библиотеки. У выставки, посвящённой творчеству Владимира Семёновича, пользователи и гости библиотеки вспоминали знакомые песни и стихи и читали их вслух, а некоторые брали в руки гитару и напевали любимые песни.

Интересный, насыщенный стихами и эмоциями, литературно-музыкальный вечер-посвящение «И до боли в душе не хватает его» провели библиотекари Архангельской сельской библиотеки. Литературно-музыкальный час «Прерванный полет» для молодёжи и юношеской аудитории состоялся в центральной городской детско-юношеской библиотеке. Вечер памяти «Высоцкий в кино, театре и песне» провели в Алексеевской сельской библиотеке. Вниманию участников старшего поколения, любителям творчества поэта, были представлены рассказ о его детстве, юности и зрелых годах поэта.

Памятное мероприятие состоялось и в малом зале городского Дворца, организованное коллективом городского Дворца совместно с Тихорецким филиалом Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова.

1 февраля 2018