ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ

На территории Тихорецкого района регулярно проводятся рейды межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконной миграции.

В ходе рейда проведенного в начале этого месяца членами рабочей группы было выявлено шесть граждан Узбекистана, незаконно проживающих в Тихорецком районе. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на помещение данных граждан в спец. приемник для содержания иностранных граждан и дальнейшего их выдворения за пределы страны. Рейды проводятся при участии сотрудников администраций города и района, отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району, казаков Тихорецкого районного казачьего общества, а так же участковых уполномоченных полиции. Всего за период работы межведомственной рабочей группы на территории Тихорецкого района проведено 59 рейдовых мероприятий, в ходе которых отработано 473 места возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. В администрации Тихорецкого района работают телефоны «горячей линии» по вопросам противодействия незаконной миграции. Телефоны «горячей линии»: 7-47-64 (время работы - с 9:00 до 18:00); 7-48-14 (время работы - круглосуточно).

По информации отдела ГО и ЧС администрации Тихорецкого района

6 февраля 2018