«ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ»

Под таким названием в рамках месяца патриотики в городской детско-юношеской библиотеке прошел вечер чествования Героев.

На встречу с тихорецкими ребятами были приглашены представители отдела МВД России по Тихорецкому району: Анатолий Бондарев - ветеран МВД, участник боевых действий в Афганистане, Валерий Дудуляк - командир роты патрульно-постовой службы полиции, более 20 раз участвовавший в охране правопорядка в «горячих точках». За боевые заслуги подполковник полиции Валерий Дудуляк указом Президента РФ награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Почетные гости рассказали молодежи о своей службе и заслугах перед Отечеством. В своих обращениях к ребятам выступающие отметили, что в жизни каждого человека всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе нравственной стойкости, ответственного отношения к своим профессиональным обязанностям.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, полковник милиции (в отставке) Виктор Божко призвал молодежь брать пример с таких людей, не быть равнодушным к истории и будущему своей страны и на память о встрече подарил библиотеке книгу «В едином строю…». Специалисты библиотеки рассказали о подвигах и героических поступках современных героев, привели примеры детей-героев, проявивших себя в мирное время.

В завершение встречи ребята поблагодарили гостей за их доблестную службу и интересную беседу.

8 февраля 2018