КАЗАЧЬИ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в этно-станице «Казачье подворье» ст. Терновской прошли суточные военно-полевые сборы казаков.

Собравшаяся полусотня Тихорецкого РКО, а это атаман района Сергей Захаров и атаманы городского, станичных и хуторских казачьих обществ, начальники штабов и члены правления отрабатывали взаимодействие между казачьими обществами. Здесь же отрабатывали практические навыки в тактической подготовке и представители казачьей молодежи. Молодежь самоотверженно тренировалась, практически совершенствовала навыки владения оружием, изучали требования безопасности военной службы, основы тактической и огневой подготовки. Опытные казаки охотно делились своими знаниями.

Такие мероприятия формируют морально-психологические качества, воспитывают патриотизм и уважение к историческому и культурному прошлому казачества Кубани, и России. Готовность защищать свою Родину.

По информации тихорецкого РКО

12 февраля 2018