ТИХОРЕЦКИХ АРТИСТОВ ВСТРЕЧАЮТ СТОЯ

В Успенском районе прошел IV межрайонный фестиваль хоровых коллективов «На родной Кубани – мирно жить». Тихорецкий ансамбль казачьей песни «Колос» стал участником и почетным гостем на мероприятии.

Тихоречане исполнили три композиции: «Гарный казак, гарный», «Любо мне» и «Спой, казак». Вне конкурсной программы «Колос» спел одну из своих авторских песен. «Сталинградская боевая» написана на стихи неизвестного солдата, который во время битвы за Сталинград успел написать несколько четверостиший. Автором музыки стала заслуженный работник культуры Кубани, руководитель ансамбля «Колос» Валентина Хижнякова. На протяжении всей песни зал слушал тихоречан стоя. К слову, «Сталинградская боевая» уже не в первый раз вызывает у зрителя восторженную реакцию. Так, восхищенно слушатели встретили выступления ансамбля «Колос» на региональном войсковом этапе конкурса «Казачий круг». Сейчас тихоречане вновь готовятся к выступлению на гала-концерте этого именитого конкурса.

По информации управления культуры Тихорецкого района

13 февраля 2018