«СЛУЖИТЬ РОССИИ»

Урок мужества под таким названием прошел в городском Дворце культуры. Провели мероприятие преподаватели и ученики школы № 2 г. Тихорецка.

Со сцены ребята говорили о важной в истории России дате – Дне памяти воинов-интернационалистов. По традиции образовательному учреждению, которое проводит встречу, передали карту дислокации советских войск на территории Афганистана. Право передачи предоставили центру внешкольной работы «Гармония», который организовывал мероприятие в прошлом году. Школьники со сцены показывали театрализованные постановки, вспоминали тихоречан, которые отдали жизнь в сражениях, на экране мелькали картины Афганской и Чеченской войн. Пели песни о войне и о российских солдатах, воевавших за пределами Отчества. Минутой молчания почтили память погибших. В завершении мероприятия школьники вручили цветы военнослужащим и ветеранам. А зрительный зал заполнили воздушные шары цветов Российского флага.

15 февраля 2018