«МАРШРУТ ПАМЯТИ»

В Тихорецком районе прошла информационно–патриотическая акция «Маршрут памяти», приуроченная к 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие 5 команд образовательных учреждений муниципалитета. Старт акции был дан во дворе центра внешкольной работы «Гармония». Затем все участники отправились по заданному маршруту. Ребята посетили памятные места Тихорецка, где возведены мемориалы погибшим воинам разных войн. Маршрут длился около 4 часов. За это время туристы - патриоты посетили мемориал работникам, павшим в годы войны у завода имени В.В. Воровского; памятники на площади имени Г.К. Жукова; во дворе МБОУ СОШ № 34, памятник знаменитого «Паровоза» в парке имени Меньшикова. Завершилась акция возле памятника воинов-интернационалистов. Юные патриоты к подножиям мемориалов возлагали цветы. Такая акция стала уже традиционной и с каждым годом число ее участников увеличивается.

По информации ЦВР «Гармония»

16 февраля 2018