ОТЧЕТ ГЛАВЫ ТЕРНОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ТЕРНОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


В сельском доме культуры станицы Терновской состоялась открытая депутатская сессия поселения. Принял участие в мероприятии исполняющий обязанности главы муниципалитета Олег Антифеев. Глава поселения Игорь Курзюков отчитался о работе администрации перед жителями и депутатами.

В своем докладе Игорь Владимирович сделал акцент на задачах, которые были выполнены в 2017 году. Ежегодно немало средств из бюджета поселения выделяется на благоустройство территорий и улучшение качества жизни населения. Так, в прошлом году были заменены водопроводные сети по улицам - Красная, К. Селина, Московская, Мира. Также были сделаны дороги в асфальтном исполнении по ул. Маяковского и пер. Кавказский, на эти цели было выделено порядка 5 млн. рублей. В результате экономии на остаток средств были отремонтированы асфальтные дорожки по ул. Пионерская, Ленина и Коммунистическая, протяжённостью более 1 км. Уделяют внимание в поседении и социальным вопросам. В прошлом году для детей в поселении появилось сразу две игровые площадки, а для ребят постарше была установлена воркаут площадка в центре станицы.

В своем выступлении Игорь Курзюков говорил и о задачах на текущий год. Администрация поселения планирует участие в краевых целевых программах, будет продолжен ремонт дорог, водопроводных сетей, появятся детские площадки и др.

17 февраля 2018