ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…


В тихорецкой гимназии №8 состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. Встречу провели сотрудники Центральной городской библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Они рассказали ученикам гимназии об истории локальных войн и показали медиапрезентацию о событиях, происходивших в Чеченской Республике и Афганистане.

На мероприятии присутствовали командир казачьей дружины Тихорецкого районного казачьего общества Анатолий Бондарев и заместитель атамана Тихорецкого городского казачьего общества по взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Могачёв. Они рассказали ребятам о службе в «горячих точках», о мужестве, стойкости и истинном героизме своих боевых товарищей. Казаки призвали молодёжь не забывать самоотверженные поступки людей, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В завершение встречи тихорецкая поэтесса Ольга Немыкина прочитала молодым людям свои стихи, посвящённые тем, кто под пулями поднимался в атаки, кто изнывал от жажды и замерзал в снегу на горных перевалах, кто раненый ждал спасительный вертолёт, кто и сегодня помнит погибших боевых товарищей.

Память героев, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, почтили минутой молчания.

По информации Тихорецкого РКО

17 февраля 2018