С РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ

С РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ


Тихоречане в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» встречали Масленицу на общественных территориях, которые благоустроены по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На ярморочной площади в «Торговом комплексе «Центральный»» творческие коллективы поселка Парковый и станицы Алексеевской подготовили разнообразные развлечения, игровые программы и лотерею для гостей праздника. Тихоречан подчевали вкусными блинами и поили чаем из русского самовара. Поздравила гостей праздника от имени руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина начальник управления ЖКХ администрации района Евгения Савельева. Она отметила, что каждый может сделать Тихорецк ярче и красивее, приняв участие в обсуждении проектов по благоустройству. Голосование будет организовано в день проведения выборов президента России 18 марта.

Отметили праздник и на территории храма Ксении Петербургской, в Свято-Никольском храме. А на площади городского Дворца культуры самые талантливые и музыкальные творческие коллективы района подарили жителям праздничный концерт, а поддерживали отличное настроение заводные конкурсы. Возле Городского Дворца культуры гостей и жителей района встречали выставка декоративно-прикладного искусства, не обошлось без праздничной игровой программы.

Народные масленичные гуляния прошли во всех поселениях района. В этот день каждый смог отведать ароматных блинов с горячим чаем из русского самовара.

18 февраля 2018