ОТКРЫТАЯ СЕССИЯ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

ОТКРЫТАЯ СЕССИЯ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ


Итоги работы за прошлый год подвели на открытой сессии депутатов Тихорецкого городского поселения.

Глава города Сергей Корякин отчитался о проделанной работе за 2017год. В итоговом заседании приняли участие депутат Законодательного Собрания Кубани Дмитрий Лоцманов и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

В своем докладе Сергей Корякин говорил о том, что в 2017 году деятельность городской администрации была максимально нацелена на решение вопросов местного значения. Это улучшение благосостояния населения, создание более комфортных условий проживания жителей, развитие культуры, массового спорта и поддержка социально-незащищенных слоев населения. Бюджет Тихорецкого городского поселения в прошлом году по доходам выполнен на 101,1%.

В 2017 году по улице Чапаева был заложен парк «К 80-летию Краснодарского края». Дизайн-проект по объекту подготовлен и согласован с Департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. Мероприятия по благоустройству данной общественной территории планируется выполнить в 2018 году в рамках реализации проекта «Парки малых городов».

Одно из важнейших направлений деятельности администрации – создание комфортной среды для жизни людей.

В 2017 году наш город в числе 22 Муниципальных образований Краснодарского края принял участие в данной федеральной программе «Формирование современной городской среды». В рамках программы было благоустроено 11 дворов многоквартирных домов.

Кроме этого благоустроены три общественные территории в районе гимназии № 8, по улице Меньшикова в районе «Аллеи героев» и городской «Ярмарки». Размещены современные игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин критически оценил работу городской администрации в прошлом году. Особенно отметил, необходимость улучшить работу с обращениями граждан, дал и другие поручения, которые необходимо исполнить в срок до 1 апреля. Депутат ЗСК Дмитрий Лоцманов также рекомендовал администрации городского поселения обратить внимание на работу с жителями.

Тихоречанам вручили почетные Грамоты и Благодарности за активную жизненную позицию, высокие достижения в общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района.

Депутаты признали деятельность администрации городского поселения удовлетворительной, а информацию о работе Совета приняли к сведению.

22 февраля 2018