РОДОСЛОВНАЯ МОЕЙ ЗЕМЛИ

6 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32) начала работу выставка - презентация творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Тихорецкого и Щербиновского зональных методических объединений в рамках Детской художественной галереи «Родословная моей земли».

В экспозицию вошло около 150 работ по видам: живопись, графика, рисунок, декоративно-прикладное искусство, выполненных в различных техниках на различные темы жизни жителей и гостей города, станиц, поселков, иллюстрации неповторимого колорита природы Краснодарского края. Работы радуют разнообразием и яркостью индивидуальностей, художественных манер, богатством общей цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска.

Поддержание традиций народного декоративно-прикладного искусства одна из наиболее приоритетных задач при обучении изобразительному искусству. Творческие работы юных мастеров-художников отражают в себе художественный традиции и художественный опыт народа. Украшением выставки являются изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках: лоскутное шитье, вышивка, керамика, народный костюм и т.д.

Школы гордятся своими учениками, их достижениями и победами, которые регулярно становятся победителями и лауреатами творческих конкурсов различного уровня.

Выпускники школ успешно продолжают учиться в профильных средних и высших учебных заведений Краснодарского края и России, получают профессии: дизайнера, художника, архитектора.

Выставка будет работать до 14 марта 2018 года.

7 марта 2018