«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ - 2018»

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ - 2018»


Под таким названием в Тихорецком районе прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса среди молодых специалистов.

Конкурсные мероприятия проводились в два этапа: очный и заочный. На заочный этап подали заявки 6 участников. Конкурсанты создавали собственный интернет-ресурс, на котором размещали авторские методические разработки и делились опытом. Также участникам конкурса было предложено написать эссе о миссии педагога в современном обществе и создать оригинальный видеоролик-самопрезентацию под названием «Вы то, что надо!».

Очный этап конкурса проходил на базе школы № 34 города Тихорецка. В него прошли пять молодых педагогов. Это творческие учителя разных предметов со стажем работы от 1 года до 3 лет.

На очном туре участники конкурса проводили учебные занятия с детьми в незнакомом классе, выполняли задание «Первые шаги в профессию», проводили обучающие мастер-классы. Жюри оценивало методическую и практическую ценность представленного опыта для школьного образования и умение молодых педагогов транслировать и презентовать свой опыт работы. Конкурсную программу завершили ток-шоу «Профессиональный разговор», где участники обсуждали проблемные педагогические ситуации.

По итогам муниципального этапа конкурса победитель будет представлять Тихорецкий район на краевом конкурсе «Педагогический дебют» в Краснодаре.

14 марта 2018