«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МИР ЖЕНЩИН»

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МИР ЖЕНЩИН»


В городском Дворце культуры, по инициативе тихорецкого Центра занятости, для женщин была организована ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин».

В работе ярмарки вакансий приняли участие более 30 предприятий различных форм собственности. На мероприятии было представлено более 700 вакансий по городу и Тихорецкому району, а также около 500 рабочих мест по Краснодарскому краю. Посетители ярмарки могли непосредственно пройти собеседование со специалистами, а также просмотреть имеющиеся вакансии в Центре занятости. Работала юридическая консультация, где соискатели получали ответы специалистов по организационно-правовым вопросам. Много женщин оставили свои резюме для занесения в банк высококвалифицированных специалистов. Всего посетили ярмарку более 200 человек, 70 женщин получили направления на работу. Специалистами также была оказана помощь в составлении резюме и эффективному поиску работы. 26 человек обратились к специалисту отдела профобучения за консультацией по повышению квалификации и возможности получения новой профессии.

Проведение ярмарок вакансий с участием большего числа работодателей и желающих найти работу - самая активная форма решения задач со стороны подбора кадров и трудоустройства. Так, за короткий промежуток времени работодатели и соискатели смогли напрямую пообщаться и выбрать подходящую работу.

По информации Центра занятости населения Тихорецкого района

14 марта 2018