18 МАРТА – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 МАРТА – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ


18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – день воссоединения Крыма с Россией. На территории республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-зрк/2015 от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Каким запомнилось тихоречанам возвращение Крыма и Севастополя в Россию:

Михаил ДЕМЧЕНКО, г. Тихорецк:

Хорошо помню события, происходившие в нашей стране 18 марта 2014 года, когда по итогам референдума Крым вернулся в состав России. Уверен, что так и должно было быть. В этом году планирую съездить в Крым — отдохнуть, посмотреть красоты этих мест.

Вячеслав ТРОФИМЧЕНКО, посёлок Пригородный:

Четыре года назад все россияне вместе с жителями Крыма и Севастополя искренне радовались, что эти регионы вернулись в состав России.

Я хочу стать военным и мечтаю посетить Севастополь, город русской славы.

В Краснодаре состоятся праздничный концерт и митинг на Пушкинской площади в 20 часов. Организатором выступает Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при содействии представителей краевых и городских общественных объединений, ветеранских и молодежных организаций.

Активисты будут раздавать ленточки, флажки и шары цветов российского флага. На сцене выступят творческие коллективы Кубани и российская группа «Градусы». Завершится праздник фейерверком.

18 марта 2018