РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ


В Тихорецком районе межведомственная рабочая группа по вопросам противодействия незаконной миграции продолжает проводить рейдовые мероприятия.

Выездные мероприятия направлены на выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство, а также предприятий и организаций, нарушающих правила привлечения и использования иностранной рабочий силы на территории района. В рейде принимают участие секретарь рабочей группы, представители городской администрации, отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району, казачьего общества и участковые уполномоченные. Всего за период работы межведомственной рабочей группы на территории Тихорецкого района проведено 126 рейдовых мероприятий, в ходе которых отработано 683 места возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, составлено 90 протоколов за нарушение миграционного законодательства.

Так, в ходе очередного рейда, при проверке строительного объекта, выявлен гражданин Украины, незаконно осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации. В отношении данного гражданина составлен протокол с наложением административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Данная работа продолжается и находится на постоянном контроле главы Тихорецкого района. В районной администрации работают также телефоны «горячей линии» по вопросам противодействия незаконной миграции: 7-47-64 (время работы с 9 до 18 час.); 7-48-14 (время работы - круглосуточно).

21 марта 2018