КОМФОРТНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ПАРКОВЧАН

КОМФОРТНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ПАРКОВЧАН


В доме культуры поселка Парковый состоялось торжественное открытие концертного зала после проведенного капитального ремонта.

В праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и председатель Совета депутатов Андрей Зотов. Почетных гостей встретил народный ансамбль «Колос» хлебом и солью. В холе дома культуры представили свои музыкальные номера и творческие работы воспитанники местной школы искусств. Поприветствовал всех собравшихся глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. Николай Николаевич поблагодарил от имени всех парковчан губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, министра культуры Кубани Викторию Лапину и депутата Госдумы России Алексея Ткачева за оказанную помощь в проведении ремонта и обновлении зала. Почетные гости поздравили парковчан с значимым событием в жизни поселения и района, а также пожелали творческим коллективам дома культуры успехов и новых побед. За счет выделенных средств в концертном зале полностью заменили полы, проводку, люстры, обновили также декоративные элементы, стены. Новые кресла были приобретены в рамках партийного проекта «Единой России» «Сельский дом культуры».

Со сцены в этот день звучали слова благодарности в адрес тех людей, кто оказал активную поддержку и помощь в преображении зала. Свое наставление и благословление добрым начинаниям дал настоятель храма святых Петра и Февронии в поселке Парковом протоиерей Александр Корнеев. Творческие коллективы подготовили для зрителей яркую концертную программу. В Парковском сельском доме культуры ведут свою работу 24 клубных формирования, в которых занимается порядка 600 человек. С каждым годом число воспитанников увеличивается. Коллективы регулярно подтверждают звания «Образцовых» и «Народных». Сотрудники СДК и творческие коллективы очень рады обновлениям и с удовольствием репетируют в новом зале. Теперь в уютной обстановке парковчане и все желающие могут наслаждаться выступлениями любимых артистов.

В этот же день почетные гости посетили детскую художественную школу, которая переехала в новое здание. Здесь для юных талантов созданы все условия. Экскурсию по школе почетным гостям провела директор учреждения Светлана Салогуб. Просторные, светлые классы дают больше возможностей для развития творческого потенциала юных художников. Увеличение учебных площадей позволило сделать удобное расписание занятий, а у каждого преподавателя появился свой кабинет. Теперь сотни мальчишек и девчонок реализуют свои художественные таланты в комфортных условиях. Воспитанники школы обратились со словами благодарности к почетным гостям и подарили свою творческую работу.

21 марта 2018