В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТРАУР

В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТРАУР


Национальный траур в России в связи с трагедией в Кемерове объявлен 28 марта. Соответствующий Указ подписал президент страны Владимир Путин.

Сегодня на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, федеральные телеканалы и радиостанции снимут с эфира рекламу, развлекательные программы и анонсы развлекательных шоу. Во всех храмах России пройдут панихиды по погибшим. Страшная трагедия в Кемерове никого не оставила равнодушным. Скорбит вся страна.

По всей России проходят акции памяти и скорби по погибшим в Кемерово #Кемеровомыстобой. В Тихорецком районе к мемориалу памяти, который появился рядом с памятником Победы на площади им. Жукова, еще вчера, 27 марта, жители района начали приносить детские игрушки, цветы, воздушные шары. Зажгли свечи в память о погибших в страшном пожаре.

Напомним, крупный пожар произошел в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в минувшее воскресенье, 25 марта. Возгорание началось на верхнем уровне четырехэтажного здания, где находились несколько кинозалов, детские игровые залы, фитнес-центр. В результате пожара погибли 64 человека.

28 марта 2018