КРАЙ ХЛЕБОВ И ПЕСЕН

В центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках Всекубанского марафона «Кто Вы, маэстро Захарченко» прошла праздничная программа «Кубань моя – край хлебов и песен».

Гость мероприятия начальник штаба городского казачьего общества Петр Алисов рассказал ребятам о переселении казаков на Кубань.

Заместитель руководителя муниципального отделения Союза казачьей молодежи Владислав Кириченко говорил о необходимости сохранения молодым поколением исторических корней своего народа, его самобытности и традиций.

Ведущие рассказали о народных кубанских песнях и об их месте в музыкальной культуре России. Говорили о жизни и творчестве выдающихся деятелей культуры Краснодарского края: художественном руководителе Государственного казачьего хора, лауреате государственной премии России, профессоре, народном артисте Викторе Гавриловиче Захарченко и знаменитой на всю Россию исполнительнице народных, кубанских и украинских песен, солистке «Кубанского казачьего хора», народной артистке России, художественного руководителя ансамбля «Казачья душа» Татьяне Бочтаревой, которая является почетным гражданином Тихорецкого района.

На мероприятии звучали казачьи песни в исполнении хора «Сударушка».

По информации Тихорецкого РКО

4 апреля 2018