ГОСПОДДЕРЖКА НА ЖИЛЬЕ

ГОСПОДДЕРЖКА НА ЖИЛЬЕ


В Тихорецком районе продолжается реализация государственных программ по улучшению жилищных условий населения.

Уже в этом году 4 семьи получили государственные жилищные сертификаты на приобретение жилых помещений, в том числе: 2 семьи вынужденных переселенцев и 2 - участника ликвидации аварии на ЧАЭС. Единовременные денежные выплаты на приобретение или строительство жилых помещений получили 3 ветерана Великой Отечественной войны и 1 семья погибшего (умершего) инвалида и участников Великой Отечественной войны. Также семье из Архангельской предоставили жилье по договору социального найма.

Напоминаем, что на территории Тихорецкого района реализуются государственные программы, направленные на улучшение жилищных условий: мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы (далее - Программы).

Претендовать на участие в Программах могут жители Тихорецкого района из числа молодых семей, многодетных, жителей села и т.д. Кроме того, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» также претендовать на участие могут молодые семьи и молодые специалисты, изъявившие желание постоянно проживать и работать в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности Тихорецкого района.

В рамках Программ жители Тихорецкого района, при наличии оснований и соблюдении условий, с помощью государства могут приобрести или построить жилые помещения, тем самым улучшить свои жилищные условия.

Всего в рамках указанных Программ жители Тихорецкого района в период с 2014 по 2017 годы свои жилищные условия улучшили 54 гражданина на общую сумму 40368,8 тыс. руб.

Информацию об участии в Программах жители Тихорецкого района могут получить в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, по телефону: 8(86196)7-34-10 (Наумова Юлия Павловна), на официальном сайте администрации: http://www.admin-tih.ru, а жители Тихорецкого городского поселения в администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 93а, каб. 306, по телефону: 8(86196)5-11-91 (Суханова Наталья Павловна), на официальном сайте http://www.tihoretsk-gorod.ru. 

6 апреля 2018