ПОБЕДА НА СПАРТАКИАДЕ КУБАНИ ПО ТХЭКВОНДО

Уверенной победой завершилось выступление тихорецких спортсменов в IV Спартакиаде молодёжи Кубани по тхэквондо (ВТФ).

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Лидер» станицы Архангельской. В состязаниях приняли участие спортсмены 1998-2000 годов рождения из 12 муниципалитетов края. Команда Тихорецкого района была представлена 11 воспитанниками спортивных школ «Витязь» и «Энергия».

На торжественной церемонии открытия Спартакиады попривнетствовали спортсменов и пожелали им успехов заместитель главы Тихорецкого района, атаман Сергей Захаров, представитель министерства спорта Кубани Елена Гетта, глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин, начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Русанов, президент федерации тхэквондо Краснодарского края Алексей Жданов.

По итогам прошедших поединков все одиннадцать спортсменов стали победителями и призёрами Спартакиады. Пять тихоречан поднялись на самую верхнюю ступень пьедестала и стали победителями соревнований – Валерий Кожемякин, Дина Суханова, Александра Пашкова, Наталья Иванова и Александра Симонова. Ещё трое ребят стали серебряными призёрами – Вадим Мошков, Алексей Жданов и Андрей Личманов. «Бронзу» спартакиады завоевали Алексей Антошин, Кристина Нижник и Дарья Лесная.

Сборная Тихорецкого района в общекомандном зачете с большим отрывом заняла первое место. Пять тихоречан представят муниципалитет на III этапе Спартакиады молодёжи России 2018 года.