ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ

ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ


На базе Тихорецкого индустриального техникума прошел профориентационный фестиваль для школьников «Формула успеха». Организатором мероприятия выступила районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поприветствовала участников конкурса и пожелала им успехов в учебе заместитель главы района Ольга Грибанова. В мероприятии принимали участие команды из 6 школ муниципалитета. Капитаны команд сразились в конкурсе «Военный биатлон», где на время разбирали и собирали автомат, стреляли по мишеням. Молодые тихоречане показывали своё мастерство на 8 тематических станциях:

- Плиточник-облицовщик (укладка керамической плитки).

- Автомеханик (удаление вмятины на кузове автомобиля).

- Продавец (упаковка товара, определение веса товара, расчет суммы продаваемого товара).

- Пекарь (художественная работа с тестом).

- Лаборант (химический анализ молока, викторина по возможности трудоустройства по профессии лаборант, упаковка спец.одежды).

Для ребят была проведена игра-тренинг «Я выбираю профессию». Также команды отвечали на вопросы викторины по знанию трудового законодательства. По итогам всех испытаний первое место заняла команда школы № 4 города Тихорецка, на втором месте школа № 3 станицы Фастовецкой, третье место завоевали ребята из гимназии №6. Участников, занявших призовые места, наградили грамотами и сладкими призами от Совета молодых депутатов Тихорецкого района.  

18 апреля 2018