ТИХОРЕЦКИЙ КОЛЛЕКТИВ ПОКОРИЛ ЖЮРИ КУБКА ЮФО ПО НАРОДНЫМ ТАНЦАМ

В Ростове-на-Дону прошел Кубок южного федерального округа по народным танцам в рамках чемпионата России. В нём принял участие и тихорецкий коллектив.

Образцовый художественный ансамбль танца «Золотая ярмарка» города Тихорецка под руководством Елены Бабакиной не просто принял участие в соревнованиях, но и показал, что тихорецкие танцоры одни из лучших на Юге России. Танцевальный коллектив набрал в конкурсной программе 30 баллов и стал лауреатом Диплома II степени. Руководитель ансамбля танца Елена Бабакина отметила, что для нее и ее воспитанников – это значимая победа: «Было трудно, очень высокий уровень. Мы старались за любимый Тихорецк – нашу малую Родину». Также Елена Александровна в рамках мероприятия приняла участие в круглом столе на тему: «Хореографическое наследие народов России в исторической динамике: сохранение традиций народной танцевальной культуры и их развитие в современных условиях», где спикерами выступили заслуженные деятели искусств России Валерий Кишмахов.

23 апреля 2018