ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ


С 24 по 30 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения в России пройдет очередная Европейская неделя иммунизации под девизом: «Предупредить. Защитить. Привить».

Цель проведения Европейской недели иммунизации – повышение уровня информированности населения, общественности и органов, принимающих управленческие решения в сфере охраны здоровья, о праве каждого ребенка на защиту от инфекционных болезней, о преимуществах иммунизации как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний.

Если Вы заботитесь о своём здоровье и о своём будущем - примите правильное решение о проведении иммунизации Вашего ребёнка уже сейчас.

Европейская неделя иммунизации в Тихорецком районе проводится в тесном сотрудничестве органов здравоохранения с образовательными учреждениями, учреждениями культуры при активном участии молодежи.

Выступления специалистов в прессе, учебных заведениях, лекции, беседы, конкурсы, викторины, видеоматериалы, флэшмобы и другие мероприятия направлены на популяризацию вопросов вакцинации и преодоление сомнений в ее целесообразности.

По информации МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ»

24 апреля 2018