КАЗАЧЕСТВО: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ

КАЗАЧЕСТВО: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ


Ко Дню реабилитации кубанского казачества, который отмечается 26 апреля, в центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова совместно с районным казачьим обществом прошел вечер – встреча «Казачество: от прошлого к будущему».

На мероприятие были приглашены учащиеся казачьего класса гимназии №8, представители управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район.

Ведущие рассказали о переселении казаков - черноморцев на Кубань, первых атаманах Кубанского войска, об основании Екатеринодара. Помощник атамана городского казачьего общества Николай Коновалов и начальник штаба городского казачьего общества Петр Алисов говорили о службе казаков на защите Отечества в разные периоды истории, о легендарных героях, важных исторических датах и вехах в жизни кубанских казаков, их вкладе в историю России. Представители муниципального отделения Союза казачьей молодежи Тихорецкого района Георгий Захаров и Владислав Кириченко познакомили присутствующих с работой Союза, с его задачами и планами на будущее.

С большим интересом ребята и гости рассматривали организованную библиотекарями для этой встречи выставку «Мы - казаки, Отечества сыны», вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали загадки, посвященные казакам, слушали казачьи песни в исполнении певицы Людмилы Леонтьевой.

По информации Тихорецкого РКО

29 апреля 2018