ТИХОРЕЦКИЕ ТХЭКВОНДИСТЫ ВНОВЬ ОДЕРЖАЛИ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ

ТИХОРЕЦКИЕ ТХЭКВОНДИСТЫ ВНОВЬ ОДЕРЖАЛИ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ


Внушительная делегация из числа тихорецких спортсменов в количестве 50 человек приняла участие в межрегиональных соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Адыгея Оупен».

Там они сумели проявить себя с наилучшей стороны, завоевав 28 медалей и став победителем в общекомандном зачёте. Соревнования проводились в столице Республики Адыгея – городе Майкопе и собрали 12 команд регионов России, входящих в состав Южного федерального округа.

Тихорецкие спортсмены соревновались в двух возрастных категориях – юноши и девушки 2004-2006 г.р., мальчики и девочки 2007-2008 г.р.

Показали красивые и зрелищные бои, в результате став победителями соревнований семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и одна спортсменка спортивной школы «Энергия».

На вторую ступеньку пьедестала, уступив в финальных поединках более опытным соперникам, взошли семеро тихорецких спортсменов. Ещё тринадцать тихорецких спортсменов уступили в полуфинальных поединках и заняли третьи места турнира.

Победителей и призёров соревнований подготовили тренеры спортивных школ «Витязь» и «Энергия» Мария Колесник, Александр Нижник, Наталья Ларионова, Алексей Халанский и Александр Лисицын.

По информации СШ «Витязь»

30 апреля 2018