ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ ПОЗДРАВИЛИ С ВЕКОВЫМ ЮБИЛЕЕМ

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Лоцманов побывали в гостях у Василия Петровича Серышева - участника Великой Отечественной войны, обороны Москвы.

Руководитель муниципалитета и депутат краевого парламента поздравили ветерана с прошедшим юбилеем и наступающим Днем Победы, подарили памятные подарки, пожелали крепкого здоровья. Василий Петрович с удовольствием пообщался с гостями, рассказал о своей любви к футболу, временах молодости и войне.

Во время Великой Отечественной войны он отправился на фронт, хотя в то время из Сибири не направляли. Но он вырвался, воевал в составе Украинского фронта, подбил немецкий танк под Москвой, за это награжден медалью «За отвагу», был тяжело ранен и контужен. На этом его боевой путь был завершен.

После войны вернулся в Иркутск, работал бухгалтером, потом жил в Литве, переехал на Кубань. В Тихорецке работал в сельхозуправлении бухгалтером. Воспитал троих детей, внуков и правнуков.

7 мая 2018