ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ


Сегодня один из самых значимых праздников для всех россиян - День Победы в Великой Отечественной войне. Памятную дату по-особенному отмечают в Тихорецком районе. В этот день вспоминают всех героев войны ныне живущих и ушедших.

По традиции праздник открыло шествие «Бессмертного полка». Жители района с портретами родственников - героев войны прошли от памятника воинам-интернационалистам в парке «Звездный» до Привокзальной площади. Не смотря на ненастную погоду и моросящий дождь, в акции памяти приняло участие более 10 тысяч тихоречан. У Паровоза Победы участники шествия отведали полевую кухню и посмотрели концерт.

Не помешала погода и авто-мото пробегу. Члены тихорецкого мотоклуба, ветераны и работники ДОСААФ совершили автопробег. Стартовала колонна от районного Совета ветеранов. Участники патриотического мероприятия отправились по местам боевой славы муниципалитета.

А на площади имени Жукова состоялось торжественное мероприятие. На главной площади собрались сотни тихоречан. С торжественного выноса красного знамени – символа мужества – началось праздничное мероприятие. Военных поприветствовал начальник учебной авиационной базы Юрий Багов.

Обратился к собравшимся глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин: «Поздравляю Вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Для нашего народа это день общей Памяти, Великого подвига и Всенародной Воинской славы! Низкий поклон ныне живущим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, Народу-победителю! Вечная память всем, кто не вернулся с войны, кто скончался от ран в послевоенные годы».

Затем состоялся праздничный парад. Отчеканенным маршем по площади им. Жукова, отдавая дань уважения народу-победителю, прошли военнослужащие учебной авиационной базы, казаки Тихорецкого РКО.

Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориалу - в память о миллионах людей, погибших в Великой Отечественной войне.

В этот же день на площади перед городским Дворцом культуры состоялся фестиваль школьных хоров. Недалеко развернулся «солдатский привал», где все желающие смогли отведать вкусную и ароматную кашу – гречневую и перловую. Возле ГДК тихоречан ждали разнообразные интерактивные площадки и выставка-ярмарка.

Завершится праздник концертом «Салют Победы в наших песнях и наших сердцах» с участием лучших коллективов района, который начнется в 18:00 на площади ГДК. В 22:00 небо над Тихорецким районом озарит салют Победы.

9 мая 2018