«ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ»

«ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ»


В Тихорецком районе торжественно открыли памятник «Пограничникам всех поколений».

Мероприятие приурочили к юбилейной дате - 100 лет пограничной службы ФСБ России. На церемонию открытия нового постамента пришли военнослужащие и жители муниципалитета. От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина его заместитель, атаман Тихорецкого РКО Сергей Захаров поздравил собравшихся со знаменательным событием. «Открывая памятник, мы отдаем дань уважения всем пограничникам, которые с честью выполняли свой долг, а многие не вернулись домой, охраняя границы Родины», - отметил заместитель руководителя муниципалитета. В торжественной церемонии приняли участие почетные гости, которые также поздравили всех пограничников и жителей района со значимым событием и поблагодарили всех, кто оказал помощь в возведении монумента. В завершении мероприятия собравшиеся почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы.

Памятник «Пограничникам всех поколений» построен на территории городского парка. Объем финансирования составил более 2-х миллионов рублей, основная часть из которых – добровольные пожертвования. Теперь здесь ветераны пограничной службы смогут собраться вместе и вспомнить своих боевых товарищей.

В этот же день для жителей и гостей района в городском Дворце культуры состоялся концерт - подарок от ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. 

13 мая 2018