СТОП ВИЧ/СПИД

СТОП ВИЧ/СПИД


С 14 по 20 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в пятый раз проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. Тихорецкий район принимает активное участие в проведении Акции.

В период проведения Акции особое внимание будет направлено на информирование населения о данном заболевании и предоставление бесплатного анонимного тестирования для жителей нашего района.

В молодежной среде проходят информационно-просветительские мероприятия. Молодежным центром города Тихорецка на базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта была организована встреча студентов с заведующим инфекционным отделением МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Владиславом Латышевым. Врач-инфекционист рассказал молодежи о проблеме распространения ВИЧ-инфекции, о путях передачи вируса и мерах его профилактики. Внимание студентов обратили на то, что ранние половые отношения могут привести не только к заражению ВИЧ-инфекцией, венерическими заболеваниями, а также к нежелательной беременности.

Было отмечено, что ВИЧ-инфекция и СПИД являются не только медицинской проблемой, так как ведут к различным социальным последствиям, создает проблемы как для самих ВИЧ-инфицированных, так и для их родных, близких, для всех людей, которые так или иначе связаны с ними. Поэтому такие люди нуждаются в помощи и поддержке.

18 мая 2018