АГРОТУР-2018


Ежегодная выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и аграрного туризма прошла в Краснодаре на площади у Законодательного Собрания края. На мероприятие со всего края съехались народные ремесленники и представители объектов аграрного туризма.

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил презентационные площадки всех муниципалитетов края, стилизованные под традиционные кубанские подворья. Обратившись к участникам и гостям мероприятия со сцены, глава Кубани отметил, что «АгроТУР» – это большой праздник. Он поблагодарил всех, кто помогал его устроить.

Затем состоялось награждение участников мероприятия, которое провели председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор Андрей Коробка.

Жителей и гости кубанской столицы познакомились с объектами сельского туризма и работами мастеров со всего края. На главной улице краевого центра была представлена деятельность лучших сельхозпредприятий, частных подворий, ферм, КФХ из всех муниципалитетов. В рамках выставки проходили мастер-классы по гончарному ремеслу, лепке из глины, кузнечному ремеслу, ткачеству, лозоплетению, художественной росписи, художественной вышивке, лоскутному шитью. На ней выступили лучшие самодеятельные коллективы региона.

Представил свою площадку и Тихорецкий район. На подворье гостей угощали продукцией местного производства, удивляли творениями тихорецких мастеров, радовали музыкальными номерами коллективы культуры района. По достоинству оценили презентационную площадку тихоречан губернатор края Вениамин Кондратьев и глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

20 мая 2018