«ЗОЛОТО» КУБКА РОССИИ – В АКТИВЕ ТИХОРЕЧАНИНА

«ЗОЛОТО» КУБКА РОССИИ – В АКТИВЕ ТИХОРЕЧАНИНА


Золотую медаль завоевал тихорецкий спортсмен Александр Волобуев на Кубке России по тхэквондо (ВТФ), прошедшем в городе Евпатория Республики Крым.

На соревнования приехали спортсмены из 37 регионов России. Количество участников составило более 250 человек. Побороться за звание победителя Кубка России приехали многие именитые спортсмены – чемпионы России и Европы, призёры и победители мировых первенств. Всего в составе сборной команды Краснодарского края было 20 человек, представлявших 4 муниципалитета Кубани – города Краснодар и Новороссийск, а также Тихорецкий и Кавказский районы. Тихорецкая делегация была самая многочисленная – это 9 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

В результате упорных поединков золотую медаль Кубка России завоевал тихоречанин Александр Волобуев, выступавший в самой «тяжелой» весовой категории - свыше 87 кг. Занимается спортсмен у опытного тренера Романа Дерманского. Ещё трое наших спортсменов из посёлка Братского – Марина Мороз, Дина Суханова и Александра Пашкова (тренер Александр Нижник), успешно пройдя первые поединки, в упорных схватках за выход в полуфинал соревнований уступили с минимальным счётом своим соперницам, заняв пятое место, что, с учетом уровня соревнований, является также весьма успешным результатом. Красивые и зрелищные бои провёл Артём Гончаренко из станицы Фастовецкой. Победив в первом поединке спортсмена из Новосибирской области, во втором Артём на равных сразился со ставшим в итоге победителем соревнований спортсменом из Санкт-Петербурга. Основное время поединка закончилось с ничейным счетом, и только в дополнительно назначенное время соперник нашего спортсмена сумел вырвать на последних секундах победное очко. В копилке сборной команды Краснодарского края также серебряная и бронзовые медали, которые завоевали спортсмены из города Краснодара – воспитанники регионального центра спортивной подготовки по тхэквондо Краснодарского края.

22 мая 2018