ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ


1 июня с 10 до 11 часов на площадке перед ГДК комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Тихорецкий район будет проводиться акции «Здравствуй, лето красное!».

Цель данной акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних путем вовлечения несовершеннолетних в досуговую, трудовую и иные формы занятости.

Задачи проведения акции: определить потребности и оказать необходимую помощь нуждающимся семьям при подготовке к летнему оздоровительному сезону; популяризировать среди подростков позитивные формы досуговой занятости; пропаганда здорового образа жизни; привлечь внимание общественности к проблемам детства.

Участники акции: отдел по делам несовершеннолетних, отдел по физической культуре и спорту, управления образования, культуры, молодежной политики администрации МО Тихорецкий район, управление социальной зашиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Тихорецком районе, «Центр занятости населения Тихорецкого района», ОМВД по Тихорецкому району, ОГИБДД ОМВД по Тихорецкому району, отдел надзорной деятельности, ФГКУ (14 отряд ФПС по Краснодарскому краю) (далее – ФПС), МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» (далее – ЦРБ), ППМС центр «Истоки», Храм святой блаженной Ксении Петербургской.

В рамках акции «Здравствуй, лето красное!» будет организована работа разнонаправленных площадок, на которых дети и родители получат консультации психолога, педиатра, нарколога, по занятости несовершеннолетних во внеурочное время в кружках, клубах, на молодежных дворовых площадках, мастер-класс по декоративно - прикладному творчеству, консультирование о мерах социальной поддержки.

Ребята примут участие в викторинах, эстафетах, конкурсах, в том числе, по правилам дорожного движения, спортивных играх, пройдут туристическую полосу, поиграют в профориентационные игры, а родители получат информацию об имеющихся в Тихорецком районе вакансиях, одним словом каждый участник найдет для себя что-то новое и интересное.

По информации ОДН Тихорецкого района

25 мая 2018