С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!


День защиты детей отмечают сегодня во всем мире. В Тихорецком районе по традиции у городского Дворца культуры прошел традиционный фестиваль «Здравствуй, лето красное!»

В рамках акции была организована работа разнообразных площадок, на которых дети и родители получали консультации психолога, педиатра, нарколога. Ребятам также рассказывали, чем заняться во внеурочное время в кружках, клубах, на молодежных дворовых площадках. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Ребята участвовали в викторинах, эстафетах, конкурсах, в том числе, по правилам дорожного движения, спортивных играх, прошли туристическую полосу, поиграли в профориентационные игры, получили информацию об имеющихся в Тихорецком районе вакансиях.

Заместитель главы района Ольга Грибанова поздравила ребят с Днем защиты детей, поблагодарила всех, кто организовал тематические площадки для праздника, вручила ребятам первые трудовые книжки.

В год добровольца начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова вручила ребятам волонтерские книжки.

Творческие коллективы ГДК устроили для всех гостей праздничный концерт - с песнями, танцами, веселым смехом и отличным настроением.

А на главной сцене городского Дворца культуры для дошколят состоялся фестиваль «Дети земли Кубанской». Мальчишки и девчонки выступали с вокальными произведениями, хореографическими номерами, стихотворениями.

Праздничные программы прошли для детей во всех поселениях района. А в Парковом сладкий сюрприз для маленьких жителей поселка приготовила управляющая компания «Жилище».

1 июня 2018